Subasta 0018M, Lote # 190
Juego de sillas. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos abiertos, asientos en palma tejida, chambrana de caja y soportes semicurvos. Decoradas con motivos florales y venera. Detalles de conservación. Piezas: 6 Estimado $4,000-5,000